понедельник, 9 декабря 2013 г.

Сан-Николя, дубль два

К концу года, как обычно, время ускоряет свой ход с страшной скоростью. И по опыту я уже знаю, что это только кажется, что зимние праздники ещё там через каких-то аж 3 недели. Фигня! Не успеешь оглянуться, и вот они уже.

Мы пока разминаемся. В пятницу наша компания устраивала празндик Святого Николая для своей детворы. Обычно я это дело пропускаю- как-то мне в пятницу вечером не с руки ехать из Брюсселя домой за Бубликом - а потом обратно в Брюссель. Но тут начальница предложила совместить забирание наших детей, школы которых практически по соседству, в 5 минутах друг от друга. Сказано-сделано, мы сели в машину, забрали её дочку, приехали в школу Бублика. Сюрпрайз-сюрпрайз: Бублик сидел на коленках у воспитательницы в неродных (переодетых) штанах, и у него болел живот. Но домой идти наотрез отказался - хотел Сан Николя и подарки. Мысленно представив а) потенциальный конфуз в красивом кожаном салоне начальницевой машины, и б) неуставную ситуацию при наличии отсутствия третьих запасных штанов - я всё ж решила рискнуть, и мы поехали. При виде подарков и тортиков живот чудесным образом прошёл, и на выходе я получила довольного жизнью ребёнка. Фух!- потому что назавтра у нас была запланирована поездка в Аахен на рождественский рынок и на спектакль "Маша и медведь" (да-да, по мотивам того самого неоднозначного мультика, которого как чёрт ладана боятся сознательные мамы)


4 комментария:

  1. А что с мультиком не то? Знаю, что за он, но сама не смотрела.
    Хорошо, что все так чудесно для всех сложилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Его часто ругают за то, что он "поверхностный" и подаёт дурной пример детям (которые асооциируют себя с главным персонажем и начинают хулиганить :)) Фигня, по-моему - не думаю, что кого-то сильно сбили с праведного пути те же "Денискины рассказы":)

      Удалить
  2. Не скажу, что являюсь сознательной мамой....просто, мультик задолбал )))
    На "Машу" ребенка подсадили бабодеды и теперь он включается на всех гаджетах (youtube) до которых дотягивается пингвин.
    Наш страдалец в пятницу засопливил и Св. Николай прошел мимо. Хотя нет, вру...в строительном магазине ребенок основательно потряс тамошнего Св. Николая (раздавали ботинки с конфетами).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, это я очень хорошо понимаю, когда "мультик задолбал" :)
      Я подозреваю, что живот у Эдгар болел, тк кто-то был объемшись конфет в садике ))
      Выздоравливает пусть пингвин!

      Удалить