вторник, 10 декабря 2013 г.

Как я провёл *лето* выходные

А хорошо мы их провели! Интенсивно и с пользой для всех участников - всё как я люблю.
В субботу ездили в Аахен, на спектакль "Маша и Медведь" - да-да, тот самый, по мультику. Спектакль, прямо скажем, был откровенным чёсом, но нам особо выбирать не приходится - тем более, что малыши были в восторге. Приятным бонусом оказалось то, что они привезли с собой Алину Кукушкину - девочку плавно превращающую в подростка с формами, озвучивающую Машу.






После спектакля мы славно погуляли по предрождественскому центру города (о, немецкие рождественские базары!), поужинали в испанском ресторане - немецкие были все забиты под завязку, а зарезервировать заранее мы не догадались (о, немецкие порции и цены!) и отправились ночевать в отель. 



































Отель мы резервировали с прицелом ходить парами в тамошний спа, пока другая пара будет развлекать детей - но неожиданным бонусом оказалось то, что детей тоже пускали в бассейн, где мы и пробултыхались до обеда и отправились домой. Но не прямиком - мы были бы не мы - а с заездом на выставку вина и сыра, где заодно и пообедали. Запас вина у нас и так приличный, поэтому мы ограничились артизанальной нугой икнули, увидев ценник, но она того стоит и медовым хлебом, тающим во рту. А некоторые, не будем показывать пальцем, унесли с собой два ящика бордо, хотя у них и так его некуда ставить но подвал большой.


Похоже, мой Бублик взрослеет и уже не нуждается в дневном сне. С одной стороны, открываются новые горизонты в контексте поездок и мероприятий - с другой, придётся попрощаться с личным временем в середине субботы и воскресенья. А ещё мы закончили первую "большую книгу" - Буратино - читали каждый вечер по главе, на этой неделе дочитали. Бублик счастлив и горд и теперь требует другую "большую книгу". Выбираю между Винни-Пухом (которого надо ещё купить) и ещё чем-нибудь.

6 комментариев:

  1. Саша,
    ну вот получился откровенно интернациональный день.)
    Импонирует то, что вы расслабленны и ухитряетесь за минимум времени - успеть максимум ), мы в свое время это пропустили.(
    Боюсь спросить, немецкие цены испугали?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ха-ха, точно, интернациональный день!
      Мы стараемся не напрягаться, да - в жизни не так уж много действительно серьёзных для этого поводов.
      Немецкие цены - что ты! у вас всё очень и очень дёшево по сравнению с нами :( ресторанная еда - в два раза примерно дешевле

      Удалить
  2. Вы очень легкие на подъем и передвижения. Молодцы! Должно быть Рождество в Ахене чувствуется особо. Я имею ввиду архитектуру города.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Немецкие рождественские рынки всё же очень особенные, нигде больше так не удаётся передать атмосферу праздника!

      Удалить
  3. Ответы
    1. Мне кажется, в самый раз, главное, чтоб картинки были симпатичные - авторские прекрасны, но на возраст чуть старше

      Удалить