понедельник, 30 декабря 2013 г.

Прилетела

Пока суть да дело, я успела слетать во Францию на Рождество и успешно вернуться.

А до этого провести целые выходные в гордом одиночестве дома - вот почему-то везде говорится, как важно родителям отдыхать иногда от ребёнка, устраивать себе тет-а-теты (и таки-да, это нужно и важно), но все молчат, как правильно и необходимо устаивать себе миниотпуск наедине с собой. Вот и я отдохнула душой и телом (правда вечером проверяла по три раза, хорошо ли заперта входная дверь) - даже друзья отметили, что после десятичасового сна я вдвойне милейший человек, хотя казалось бы...

Работала я до последнего 24-го, в пол-седьмого вечера села в самолёт, и в 9 уже запивала фуа-гра сотерном. Несмотря на обещаный шторм, долетели мы без особых происшествий, только самолёт снизил высоту немного резковато, уши оставались заложенными до следующего утра (думаете, в падающих самолётах люди кричат от страха? просто у них очень болят уши).

Рождество прошло как обычно, семейный ужин (фуагра-индейка-полено), позднее просыпание, подарки под ёлкой - и вторая часть марлезонского балета - обед с семьёй уже в расширенном составе, с 12 и до упора (в этот раз упор наступил в 11 вечера, что непоздно). В этот раз многие не смогли приехать, и собралось всего 30 человек ( в "урожайные" годы бывает и 100).

В четверг мы ездили в la Roche-sur-Yon поздравлять с Рождеством бабушку мужа. Она теперь в доме престарелых, старческая деменция, к сожалению. Грустное это зрелище, дом престарелых, каким бы замечательным он ни был. Но зато они пообщались с Бубликом с большим удовольствием, чему я очень рада. Не каждому повезёт застать при жизни полный комплект прабабушек, долгих им лет жизни.

В пятницу навещали друзей под Нантом, у них недавно родилась малышка Лали (кое-кто много смотрел "Элен и ребята" ;)
В субботу наконец-то бездельничали (ну, кто бездельничал, а у кого теперь удалённый доступ), и вчера прилетели. Немного отдышусь на работе, и снова в бой - завтра встречаем Новый Год весёлой компанией у нас дома, планы грандиозные, как всегда.

8 комментариев:

  1. С Новым годом, Александра!
    Расширенный состав празднующих впечатлил) Да и не расширенный тоже.
    Удачи вам в новом году и свершения грандиозных планов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, и вас уже с наступившим!
      Семейство со стороны мужа обширное, да - только родных тёть/дядь десяток, плюс вторые половины, плюс их дети, плюс двоюродные - так и набирается.

      Удалить
  2. Счастливого Нового года , Александра!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Галина! Вам тоже - счастья, удачи и здоровья!

      Удалить
  3. Саша,
    с наступающим 2014!!!
    Желаю всего! - побольше и послаще!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Твоему семейству замечательному- здоровья, удачи и спокойствия!

      Удалить
  4. Саша, с Новым годом тебя и твое семейство!
    Всего-всего самого наилучшего!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надя! Твоим тоже всего-всего долгосрочно, а краткосрочно - чтоб вирус отцепился!

      Удалить