воскресенье, 24 августа 2014 г.

Генуя

* Первое впечатление от первой поездки в Италию пятнадцатилетней давности: вокзал Genova Brignole, памятник Колумбу, и невероятно вкусный кусок пиццы за 1 евро (тогда ещё были лиры), купленный в самой что ни на есть затрапезном привокзальном киоске. Докладываю: киоск всё ещё на месте, немного облагорожен оградой, столиками и стульями - а внутри по-прежнему обалденные сэндвичи с моцареллой и грилеными баклажанами и эспрессо по 0.90 центов




























* Сам город (с самым крупным историческим центром в Европе) - невероятный, ходить-не переходить, совать нос во все закоулочки, взбираться на фуникулёрах и сбегать вниз к морю по узким крутым улочкам. Подуставший после машины-самолёта-автобуса Бублик долго гулять не согласился (читай - устроил нехилый скандальчик, заявив, что больше с нами путешествовать не будет, и вообще, отправьте его сейчас же к бабушке. Но вкусный ужин и ночной отдых значительно улучшили настроение и от минимальной прогулки на следующий день отвертеться уже не удалось). Гостиница нам попалась невероятно удачная, с огромным по европейским меркам номером, в двух шагах от возкала (но выходящая на тихую улицу) и в трёх - от остальных интересностей в виде старого города и нового порта. Занесла в записную книжечку - на случай, если удастся вырваться на выходные тет-а-тет с мужем как-нибудь зимой или ранней весной - я всё ж не оставила надежды обойти всё, что я там хочу обойти.







































































* Обязательным пунктом программы был генуэзский аквариум, конечно. И пока что в моём личном рейтинге аквариумов он занимает уверенное первое место. За ним с небольшим отрывом идёт Nausicaa, потом - барселонский, и на последнем месте - Ля Рошель, увы и ах.
Нашла работу своей мечты: в следующей жизни я обязательно стану тюленьим доктором - вы бы видели, как эта женщина бережно ощупывала этих зверюг, и с каким доверием они подставляли ий пузико и чуть ли не дрались за право прорваться вне очереди на медосмотр.




























* А после обеда мы сели на поезд и отправились в место нашего двухнедельного ничегонеделания.






3 комментария:

  1. Кофе хорош, цена нереальная ))
    Объясните мне, пожалуйста, комбинацию: наушник, шнурок, хомяк. Я тоже так хочу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не ищи логики в этой комбинации, наушник со шнурком и хомяк никак не коррелируются! :) Это хомячий ошейник, импровизированный из непригодных наушников - но просто так же неинтересно, раз наушники - надо в уши!
      Хомяк (морская свинка, скореее) - подареный любимой бабулей за два дня до того, и лучший друг этой поездки

      Удалить
  2. какое последнее фото задушевное!!!!
    И да - Генуя великолепна.... Какой воздух! Ах Италия!!!!

    ОтветитьУдалить