вторник, 27 августа 2013 г.

16/8-20/8. Ничегонеделание.

Дни проходят по замечательно-однообразному расписанию: подъём часикам к девяти (приморские итальянские городки не располагают к раннему засыпанию, ложимся заполночь). Утренний кофе с корнетто - и на пляж. На пляже к тому времени уже полный аншлаг, но в воде почему-то мало людей - все лежат, греют тушки, запасаются на зиму витамином Д.

 Пара часов водных процедур вперемешку с постройкой замков из песка и догонялками с чайками - и можно идти готовить обед. Кому сказать - за всё время в ресторане были всего пару раз. Две рыбные лавки плюс зеленщик, плюс булочная под боком - как-то располагают к тому, чтобы захотелось приготовить вот это, вон то, и ещё другое.

После обеда дети в количестве одной штуки дрыхнут, а взрослые - ...частенько тоже дрыхнут, чего уж там!





Кофе, чтоб взбодриться (а кое-кому взбодриться отлично помогает мороженое) - и снова на пляж.



Пляж вечерний практически безлюден: после обеда солнце уходит из нашей бухточки освещать другую сторону полуострова и оранжево отражается на склонах холмов. Вода за день успела прогреться, она теплее, чем воздух. Плаваем практически дотемне, ужин, вечерняя прогулка по набережной (опционально: пускание мыльных пузырей на ночном пляже) - и спать.

6 комментариев:

  1. какое же все классное-морское-каппучиновое! Отдых в Италии - что может быть лучше? Только два отдыха в Италии.

    ОтветитьУдалить
  2. Когда увидишь разноообразие рыбы и обилие вызревших на солнце овощей, хочется готовить и то и это...верно. Ой, не знаю, как тушкам лежится у воды) Я не выдерживаю долго валяние.
    Кстати, узнала, что такое корнето) Съела вагон и тележку мороженого в Италии, но выбирать помогала подруга, а над названием я не заморачивалась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже не выдерживаю, мне жарко и скучно. А корнетто в итальянском употребляется в двух значениях: вафельный рожок для мороженого, и выпечка, которая употребляется обычно с кофе утром (тоже, в принципе, рожок, с начинкой обычно)

      Удалить
  3. Хорошо )) Сонные лапки Бублика такие милые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бублик свил себе гнездо на квадратном метре балкона :)

      Удалить