среда, 22 января 2014 г.

Ходила сегодня сдавать теорию вождения. Не сдала. Нужно было набрать 41 балл из 50; я набрала 40, одного не дотянула, АбЫднА!
Но сама виновата, надо было готовиться. Ну зато знаю теперь, какие там в принципе вопросы, и что к чему. Практически всё по самому вождению ответила правильно, а вот со всякими мелкими деталями типа глубины бороздки на колесе и названия самого экологичного топлива - случился ожидаемый затык. Похоже, придётся просто вызубрить и потренироваться на симуляторе.Через недельку-две опять пойду.

А тем временем, у нас дело то ли к весне, то ли к зиме: температура по-прежнему 5-10, цветочки расцветают - но по ночам подозрительно холодно, почти минус.


9 комментариев:

  1. Хорошее начало года! Саша, удачи тебе со сдачей и, главное, удачи на дорогах Бельгии и за ее пределами!
    Как пышно зацвел гиацинт, паахнет ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, до дорог мне ещё далекоооо! Надо сначала взять первый рубеж, а потом записаться в школу вождения *и вставать ещё раньше каждый день* и вынести моск инструктору. Водить я не боюсь (ну, то есть, заранее не боюсь, а там видно будет) - после того, как я проехала по ошибке пару км по хайвею на велике, мне уже ничего не страшно )))

      Удалить
  2. Выше нос, Саша)))
    Зубри давай и готовься!

    ОтветитьУдалить
  3. а я бегемотика вижу)
    Бубликову елочку убрала в коробку с игрушками - в следующем году наряжу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я в тебе никогда не сомневалась (насчёт внимания к деталям)! Это наш домашний талисман, его зовут "t-t-monstre", и он завёлся у нас дома неизвестно каким образом, когда мы начали с тогда ещё не мужем жить вместе. С тех пор он всегда надзирает за всеми, чтоб усё дома было хорошо. Питается пылью :)

      Удалить
  4. Слушай, я бы тоже на бороздках и топливе спалилась!
    Для бороздок есть муж, а топливо - это к химикам!
    Говорят, теперь в экзамены добавили кучу вопросов про двигатель, вот кому это надо? Чинить на обочине? У меня номер круглосуточного телефона Рено и в контракте прописана бесплатная машина на замену и ночь в гостинице :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, про двигатель там тоже было, но я даже вопрос не очень поняла. Все слова отдельно понятные - а вот что они там имели в виду...
      Там было что-то типа: "если в вашем двигателе странные звуки, то - надо залить водичку в устройство тырым, проверить достаточно ли пырым в мырым или позвонить в техобслуживание". Ну я, конечно, последнее выбрала. Ниугадала!

      Удалить
  5. Да, из несдачи не стоит печалиться.Не знаю, что такое стимулятор. Я занималась теорией по компьюторной программе. Купила месячную и гоняла вопросы. Нескучно и полезно.
    Я очень люблю гиацинты, но только в саду. Из-за сильного запаха.
    А бегемотик у вас как добрый домовенок)

    ОтветитьУдалить