пятница, 30 мая 2014 г.

Приказал долго жить мой фотоаппарат. Мыльница-мыльницей, но у меня к нему сентиментальные чувства, потому жалко. Накрылся дисплей, фотографировать - фотографирует, но результат  можно увидеть апостериори только, в компьютере. Или, как вариант, смотреть в видоискатель в процессе (есть ли у него вообще видоискатель? не помню).

В связи с чем разыскивается новый кандидат. Требования: маленький, лёгкий и чтоб хорошо фотографировал :) Я полный чайник, как все поняли.

6 комментариев:

  1. http://www.dpreview.com/articles/7118583476/dpreview-recommends-best-compact-cameras-for-travel?utm_campaign=internal-link&utm_source=mainmenu&utm_medium=text&ref=mainmenu
    Хороший ресурс, с английским у тебя ок, так что точно найдешь то, что тебе подходит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! У меня Люмикс был похожий (или такой же), как на последнем фото. Буду искать!

      Удалить
  2. А я бы порекомендовала Кэнон серия PowerShot: а1000, а2300, а2400 и т.д. Вот из этой линейки можно выбрать ту камеру, которая больше подходит. Они очень лёгкие, компактные, спокойно можно носить в сумочке или кармане.
    У меня самой один фотоаппарат профессиональный и второй как раз маленький а1000. Малышу уже 5 лет, покупали тут во Франции в магазине и никаких проблем с ним нет. Делает отличные фотографии. Своей маме подарок тоже буду выбирать из этой линейки.

    ОтветитьУдалить
  3. Саша, на прошлой неделе купила:
    Panasonic DMC-XS1EG-K Lumix Digitalkamera (6,9 cm (2,7 Zoll) LCD-Display CCD-Sensor, 16,1 Megapixel, 5-fach opt. Zoom, 90MB interne Speicher, USB) schwarz
    цена вопроса: 60 евро, влазит в чехол из-под телефона)
    Предыдущий вариант - служил верой и правдой 12 лет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лен. Я сейчас просматриваю, выбираю

      Удалить