понедельник, 14 июля 2014 г.

Выходные

Не прошло и половины лета, как я наконец почувствовала, что оно-таки наступило. В этом нет никакой логики, если посмотреть на погоду за окном, но когда это мы дружили с логикой. Не последний фактор тут - сдача на прошлой неделе большого проекта (фух!) - правда, сразу же завёлся новый (они как блохи, эти проекты, чесслово!), но дедлайн ещё нескоро, плюс мой напарник уже родил прекрасного четырёхкилограммового младенца и вернулся из декретного отпуска (думаю, он ещё будет исчезать время от времени, дабы использовать свои 10 дней, по закону положеным новоиспечённым отцам).

Настраиваюсь на мини-отпуск в конце неделе (ну, не так уж и мини, почти неделя, и всего один рабочий день пришлось взять, я великий комбинатор). Поеду в Вандею через Париж, встречусь с девочками, там переночую - и с утра к Иреше в Вандею в замок, а потом к своим бубликам, а потом в La Rochelle на выходные все вместе, в аквариум, гулять, дышать океаном и в нём купаться. Или сразу ехать в ля Рошель после Иреши? Ещё не решила, разберёмся на месте.

Вчера мои дорогие бублики дали мне с утра поспать и умотали на утренний сеанс смотреть мультик, а потом все вместе в ресторан (я как раз к полудню отоспалась), un demi с утра на двоих мне подняло настроение ещё больше.

Пришла наконец моя мыльница долгожданная взамен сдохшей, Lumix TZ40, обещают чудеса, но для этого надо прочитать мэньюал. По-моему, для мыльницы неплох. Вот вам первый кадр: клубма у студенческой общаги (разъяснения для хороших девочек: зелёный куст - это конопля).



Погода была паршивая, но я-таки выпинала себя побегать под дождём, поставила ещё одну галочку в моём бегательном плане. Так, глядишь, к концу года я его осилю. А вечером выглянуло солнышко даже, и сегодня тоже - может, всё ж лето наступит, а?





7 комментариев:

  1. так мило-о-о, этот кустик конопли! (хороший снимок)
    а у нас тут по соседству, на чердаке, молодежь устроила теплицу...усердно ухаживали за растениями, но вмешалась полиция и юные "мичуринцы" взяты под контроль!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас, если для собственных нужд - то, вроде как, можно :)

      Удалить
    2. Фотоаппарат хороший, с удачной покупкой и творческого вам долгого союза!
      Вот и я по работе зашиваюсь, периодически ощущение, что я выпала из времени и собственной жизни.
      Цветы красивые на балконе, сразу такая атмосфера, здорово.
      Бегательный план - это как? Мне интересно )) Молодец, что начала и продолжаешь, хорошее дело, твой организм скажет тебе спасибо, точно-точно.

      Удалить
    3. Хех! Я даже не помню, когда мы с тобой в последний раз общались, помню, что давно ( Время течёт явно нелинейно!
      План - обычный план для совсем начинающих - сначала чередуешь бег с ходьбой, и постепенно (каждую неделю) увеличиваешь обшее время и увеличиваешь пропорцию бега. Цель - смочь пробежать час с паруминутной ходьбой в середине. Увеличиваешь ооочень плавно, буквально по паре минут каждую неделю, и оттого не очень страшно ) Я ненавижу бег, и поэтому хочу себя победить ))

      С фотоаппаратом пока не разобралась, думаешь, хороший? Я тебе в это доверяю.
      Ох, на балконе у меня очень хорошо и отдыхательно, можно валяться в шезлонге посл работы и смотреть на закат (приезжайте в гости!)

      Удалить
    4. Час - это серьёзно! План звучит хорошо, технически все правильно, думаю, все получится у тебя, бегать может любой и каждый, важно по-настоящему захотеть и начать делать. Успехов!
      У меня с бегом было так же, даже хуже: я была уверена, что я бегать не могу и точка, не дано. Но мы то знаем, что бегать может каждый, у кого есть две ноги и он может их переставлять ))
      У нас были два , служили долго и верно, последний до сих пор в строю, качество фотографии для этого типа камеры - очень даже. Освоишь функции, наловчишься и, думаю, будешь им довольна.
      Я бы в гости с радостью хоть завтра! Ho резко активизировались клиенты и я уже не знаю, когда у меня будет передышка и будет ли она вообще. Я сегодня не могла вспомнить, когда вернулась из НЗ. Жуть!

      Удалить
  2. ух, предвкушение отпуска, оно такое же крутое как и сам отпуск :) желаю удачно его провести))
    лето у вас красивое, и растения радуются :D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно :) У меня вся жизнь - или предвкушение событий, или они сами. Правда, в последнее время событий всё больше и больше, некогда предвкушать ))

      Удалить