понедельник, 4 августа 2014 г.

Майн готт, что-то время лето в этом году летит семимильными шагами. Не успели оглянуться - уже август,  через 3 дня улетает мама, в конце недели мы летим наконец в Италию, где я тщетно рассчитываю суметь расслабить наконец моск, а там уже тю-тю, новый учебный год (да, я опять меряю год с сентября, и так следующие лет 15). Но это всё хорошо, жизнь и движуха, движуха и жизнь.

Зарезервировали поездку с мамой, её подругой и Бубликом на конец октября в Сорренто, на Кармина Бурана купили наконец билеты (они соизволили приехать к нам с гастролями прямо в Люван-ля-Нёв, Национальная опера Украины, не хухры-мухры). А ещё Германия в ноябре (дважды?), целый список концертов и всяких культурных активитиз, и про Канары в феврале тоже нужно активно начинать думать.

И после всего этого, оказывается, у меня ещё 8 рабочих дней отпуска, сейчас же пошла думать, как их приятнее будет употребить.

В выходные ездили на море в Зеландию - не Новую, а самую что ни на есть прародительницу, одну из нидерландских провинций . Море и дюны там прекрасные, не сравнить с Бельгией - а по расстоянию то же самое, если не ближе. Налопались от пуза местного фастфуда- жареной трески и свежей селёдки. Надо уже взять и выучить голландский, а то приходится экстраполировать немецкиe слова, так далеко не уедешь. Будем теперь ездить туда.






4 комментария:

  1. Зеландия выглядит потрясающе!
    Какая у вас бабушка молодец, так часто к вам в гости приезжает, здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, бабушка у нас молодец и заядлый путешественник! Да и не так далеко - 3 часа лёта всего. Так что 3-4 раза в год мы видимся, чему я очень рада!

      Удалить
  2. Саша,
    да отличнейшие планы у вас на второе полугодие.)
    А что в Германии, в плане культурной программы, на ноябрь дают?

    ОтветитьУдалить
  3. В Германии дают в основном моих многочисленных и любимых друзей :), а побочно - концерты Аквариума и ВВ. Да, планы у нас плотненько как обычно, до декабря почти все выходные расписаны

    ОтветитьУдалить